UA

Когда в Днепре пройдет второй тур выборов мэра

Когда в Днепре пройдет второй тур выборов мэра
Процесс заполнения протоколов оказался куда более длительным

Шел одиннадцатый день подсчета голосов. Процесс заполнения протоколов оказался куда более длительным, чем многие предполагали: на это повлияли как сложная система, так и низкая квалификация членов комиссий. И хотя официальных результатов выборов еще нет, ЦИК назначила дату повторного голосования в некоторых городах.

Согласно информации, размещенной на сайте Центральной избирательной комиссии, повторное голосование по выборам городского головы назначено в 14 территориальных громадах с количеством избирателей больше 75 тысяч в 11 регионах Украины, - сообщает Информатор. Напомним, что результаты выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов должны быть установлены до 6 ноября включительно.

Так, второй тур местных выборов в Днепропетровской области пройдет 22 ноября 2020 года - в Днепре и Кривом Роге. Помимо нашего региона, голосовать в этот день будут жители Донецкой, Закарпатской, Киевской, Львовськой, Полтавской и Ровненской областях.

Подробнее о том, когда пройдет повторное голосование в других областях, пишут наши коллеги из Информатор Украина - найти информацию можно здесь. Более детально ознакомиться с результатами местных выборов можно по ссылкам: тут и тут.

Напомним, что несколько дней назад появились первые итоги выборов мэров в Днепропетровской области. Подробнее об этом мы писали тут. Также сообщалось, сколько бюллетеней в Днепре уже обработали и когда будут итоговые результаты выборов. О том, в каких городах уже выбрали мэров, писали наши коллеги из Информатор Украина — прочитать об этом можно здесь.

 

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.