UA

ИНТЕРПАЙП передал в опорные больницы Днепра еще одну крупную партию СИЗ

ИНТЕРПАЙП передал в опорные больницы Днепра еще одну крупную партию СИЗ

Пока большинство жителей региона сокрушаются от несправедливости бытия и наотрез отказываются соблюдать правила карантина, медики находятся на передовой войны с коронавирусом и борются с последствиями безразличия. Ежедневно десятки врачей сталкиваются с инфекцией “лицом к лицу”, и крайне важно, чтобы у них было все необходимое для работы. Для защиты медиков украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП передала средства индивидуальной защиты на сумму 1,6 млн гривен.

ИНТЕРПАЙП поддерживает медиков с первых дней пандемии. Так, медицинские учреждения не только города, но и региона уже получили оборудование для пациентов с тяжелыми пневмониями, оборудование для ПЦР-тестов, современные аппараты ИВЛ, газоанализаторы, кровати, матрасы и десятки тысяч средств личной защиты. Что касается последнего, то это вещи, которые нужны ежедневно и в больших количествах. Более того, с каждым днем потребность в них растет. 

“Компания ИНТЕРПАЙП постоянно отслеживает уровень заболеваемости COVID-19 и видит, как увеличивается количество госпитализированных. Конечно же, мы понимаем, что под угрозой остаются медработники, которые, как на фронте, берут на себя весь удар, оказывая медицинскую помощь.  Поэтому компания взяла на себя обязательство дополнительно обеспечить медиков средствами индивидуальной защиты, ведь их расход каждый день растет”, - отметила Татьяна Каптелова, главный врач поликлиники ИНТЕРПАЙП.

Помощь доставили в больницы №№4, 6, 9, 11, 12, 16 и 21 Днепра. Всего по 33 тысячи хирургических масок, пар перчаток, медицинских шапочек и 10,5 тысяч изоляционных халатов стоимостью в 1,6 миллионов гривен.

“Средства индивидуальной защиты расходуются не просто быстро, а очень быстро. Если по позициям: халатов нужно около 70 в сутки, защитных масок - около 1200 в сутки, респираторов - 70 в сутки, перчаток - до 2000 в сутки. То есть потребность в СИЗ - огромная”, - делится Татьяна Подвигина, заместитель главного врача городской клинической больницы №6.

В городском департаменте здравоохранения рассказали, что в Днепре коронавирусом уже переболело более полутысячи врачей. Поэтому в условиях роста заболеваемости безопасность медиков в приоритете.

“На сегодня болеют или переболели коронавирусной инфекцией 580 медработников. Поэтому, пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям города: будьте бдительными и берегите не только себя, но и наших медработников. Их не становится больше. Их становиться меньше, поскольку они болеют. И их необходимо беречь, потому что это - наш золотой фонд на сегодня”, - отметил Андрей Бабский, директор департамента здравоохранения городского совета Днепра. 

Напомним, компания ИНТЕРПАЙП направила на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 10 млн долларов. В Днепропетровской области помощь получили более 20 медучреждений.  

Партию СИЗ доставили в 4, 6, 9, 11, 12, 16 и 21-ю больницы Днепра Партию СИЗ доставили в 4, 6, 9, 11, 12, 16 и 21-ю больницы Днепра

Это 33 тысячи хирургических масок, 33 тысячи медицинских шапочек, 33 тысячи перчаток и 10,5 тысяч изоляционных халатов Это 33 тысячи хирургических масок, 33 тысячи медицинских шапочек, 33 тысячи перчаток и 10,5 тысяч изоляционных халатов

 Сумма, которую компания выделила на закупку СИЗ, — 1,6 миллионов гривен Сумма, которую компания выделила на закупку СИЗ, — 1,6 миллионов гривен

Компания ИНТЕРПАЙП направила на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 10 млн долларов Компания ИНТЕРПАЙП направила на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 10 млн долларов

В Днепропетровской области помощь получили более 20 медучреждений В Днепропетровской области помощь получили более 20 медучреждений

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.