UA

Пытались сбежать и наехали на патрульного: подробности задержания на Запорожском шоссе в Днепре

Пытались сбежать и наехали на патрульного: подробности задержания на Запорожском шоссе в Днепре

Ночью 10 ноября на Запорожском шоссе проходило задержание. Стали известны подробности происшествия.

В инциденте пострадал полицейский. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь пресс-службу полиции.

По информации от полиции, около 21:35, на Запорожском шоссе, возле дома №56, правоохранители остановили автомобиль Opel по ориентировке. Из машины вышли двое мужчин, в этот момент один из пассажиров перелез на водительское сидение и попытался скрыться с места задержания. Во время движения авто наехало на ногу полицейскому. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие. Во время преследования авто патрульные неоднократно подавали требования об остановке, но водитель на них не реагировал, создавая многочисленные аварийные ситуации. Злоумышленникам удалось оторваться.

Брошенный Opel позднее обнаружили на улице Янтарной в селе Новоалександровка. Установлено, что номер транспортного средства ему не принадлежит. Правоохранитель с травмой обратился в городскую больницу №16, там ему диагностировали ушиб правой голени.

Двое задержанных оказались ранее судимыми местными жителями. Их сообщников продолжают разыскивать. Предварительная правовая квалификация инцидента - часть 2 статьи 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев).

Ранее мы сообщали о задержании возле ТЦ «Дафи» — по информации из личных источников, задержанные могут быть причастны к стрельбе в Першотравенске.  Также читайте о том, что полиция задержала подозреваемых в поджоге автомобиля.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.