UA

Филатов о «карантине выходного дня» в Днепре: «Просто городская комиссия по ТБЧС заболела»

Филатов о «карантине выходного дня» в Днепре: «Просто городская комиссия по ТБЧС заболела»

Городской глава Днепра Борис Филатов заявил, что городская комиссия ТБЧС не смогла собраться, чтобы рассмотреть вопрос изменения ограничений и введения карантина выходного дня в городе. По его словам, члены комиссии заболели и не смогли собрать кворум.

Таким образом, в городе официально не принято решение о введении карантина выходного дня до конца ноября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook мэра Днепра Бориса Филатова.

«Просто городская комиссия по ТБЧС заболела. Нет, не коронавирусом. Просто заболела и не имеет кворума. Они устали. И имплементировать решение Кабмина не в состоянии», - написал мэр.

Несмотря на это, мэр призвал всех соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также больше времени проводить на свежем воздухе.

Напомним, ранее мы сообщали, что Днепропетровская региональная комиссия ТБЧС приняла ряд дополнительных карантинных ограничений, которые должны действовать в регионе по выходным до конца ноября. В области были введены более жесткие правила, ссылаясь на постановление Кабинета министров от 11 ноября.

Наши коллеги из Информатор Украина писали о том, какие города заявили об игнорировании карантина выходного дня. Также мы рассказывали, какие заведения будут работать на выходных несмотря на карантин выходного дня. Подробнее об этом — тут, а о работе ТРЦ – по ссылке. Информацию о том, как будет работать общественный транспорт, можно найти здесь.

 width=  width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.