UA

В Днепре на ж/м Парус женщина пыталась украсть телефон у 10-летнего мальчика: ее задержали прохожие

В Днепре на ж/м Парус женщина пыталась украсть телефон у 10-летнего мальчика: ее задержали прохожие

В пятницу, 13 ноября, недалеко от остановки 95-го маршрута на ж/м Парус женщина пыталась украсть мобильный телефон у 10-летнего мальчика. Ребенок даже не заметил, что его обокрали, однако двое мужчин, которые в этот момент проходили мимо, погнались вслед за воровкой.

Они начали кричать и всячески привлекать к себе внимание, чтобы другие прохожие помогли остановить женщину, но в конечном итоге все сделали сами, - сообщает Информатор. Несмотря на то, что злоумышленница "сбросила" телефон, пытаясь уйти безнаказанной, мужчины все же догнали и поймали ее и ее подельницу, после чего сообщили о произошедшем в полицию.

Ребята удерживали женщин до приезда патрульного экипажа. После - рассказали инспектору, что видели, как одна из них достала телефон из кармана мальчика и поспешила уйти. Ребенок же подтвердил, что гаджет действительно принадлежит ему. Злоумышленницу задержали и доставили в райотдел для дальнейших разбирательств. Ее вероятная подельница с места происшествия скрылась.

Ранее мы писали о том, что в Днепре известные карманницы попались на очередной краже. Они вытащили кошелек из сумки женщины, пока та рассматривала товары в магазине DiskontPlace. Также писали о том, что на автовокзале мужчина ударил женщину, чтобы украсть у нее пакет с личными вещами.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.