UA

В Днепре из-за крупной аварии весь правый берег остался без воды

В Днепре из-за крупной аварии весь правый берег остался без воды

Утром 19 ноября на водоводе на Набережной Заводской произошла серьезная авария. Из-за этого весь правый берег лишился воды.

Воды нет как в жилых домах, так и в предприятиях, школах и садиках. Об этом сообщает Информатор со слов жителей Днепра.

В Днепрводоканале сообщили, что в связи с повреждением центрального водовода на Набережной Заводской, 30, аварийно отключили воду всем жителям и потребителям правобережной части города. В поселке Верхний, однако, вода есть. Аварийная служба и коммунальщики устраняют причины аварии. Сообщается, что вода появится сегодня лишь к концу дня.

"У нас в районе Набережной произошла серьезная авария - порыв трубы «тысячки». Часть правого берега может остаться без воды. Пожалуйста, сделайте небольшой разумный запас воды из расчета до вечера. К концу дня, или даже раньше, думаю с проблемой справимся, в зависимости от того, как будет «держать» металл. Лично выезжаю на место аварии - буду информировать", - написал мэр Борис Филатов.

ОБНОВЛЕНО: по сообщениям читателей, на некоторых улицах водоснабжение все же присутствует. Например, проспект Поля, Титова, Рабочая. Также есть на ж/м Сокол.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.