UA

В День выборов проголосовавших будут угощать рестораторы, которым не дают работать

В День выборов проголосовавших будут угощать рестораторы, которым не дают работать

11 ноября правительство одобрило введение в Украине карантина выходного дня. Он предусматривает более жесткие ограничения по субботам и воскресеньям. Днепропетровская региональная комиссия ТБЧС приняла также дополнительные карантинные ограничения, ссылаясь на то самое постановление Кабмина. Из-за такого решения по Украине пронеслась череда митингов.

14 ноября акция началась на Европейской площади. 15 ноября она продолжилась на улице Короленко. Теперь же полномасштабный праздник-протест пройдет в день выборов на нескольких локациях города, - сообщает Информатор, ссылаясь на рестораторов Днепра.

Так, на бульваре Славы жителей города планируют угощать староказацким чаем из самого большого самовара в мире. В сквере "Прибрежный" можно будет отведать самую длинную шаурму и самый большой тыквенный пирог. А также на других !27! локациях будут разные угощения, глинтвейн и чай. Все это действо продлится с 9:00 до 18:00. Всех гостей просят придерживаться карантинных норм. Уточняется, что угощать будут "проголосовавших" :)

Воскресник Воскресник

Программа Программа

Ранее мы писали о том, что сотрудники полиции нагрянули в ресторан «Репортер». Заведение, со слов правоохранителей, работало в привычном режиме, а в зале находились посетители. Также мы провели рейд по торговым центрам и выяснил, как они работают на карантине выходного дня.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.