UA

В Украине могут ввести жесткий карантин при 30 тысячах заболевших в сутки

В Украине могут ввести жесткий карантин при 30 тысячах заболевших в сутки

В Украине могут усилить карантинные меры. МОЗ потребует от правительства ввести локдаун, когда в течение нескольких дней подряд будут фиксировать по 30 000 новых случаев заражения COVID-19 в стране.

Об этом 20 ноября рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в программе "Мир и война" на телеканале Интер, – передает Информатор. По его словам, если медицинская система столкнется с таким количеством больных, то она не выдержит.

"Если будет угроза полного локдауна медицинской системы, мы будем настаивать на том, что надо вводить более жесткие меры. Для нас главное - это количество людей, которые попадают в больницы, то есть госпитализируются. Если исходить из сегодняшнего процента больных, попадающих в больницу, то я думаю, что это уже порядка более 30 тысяч в сутки в определенном периоде. Тогда это может вызвать серьезные  проблемы при нагрузке на медицинскую систему. Но в первую очередь мы смотрим на количество людей, которые пребывают в больницах", – отметил Максим Степанов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине ввели карантин выходного дня. Узнать, как будут работать ТРЦ Днепра в субботу и воскресенье можно здесь, а о работе кафе и ресторанов читайте по этой ссылке.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.