UA

В Днепре мужчина помог бездомному, который замерзал в лесопосадке на Набережной Заводской

В Днепре мужчина помог бездомному, который замерзал в лесопосадке на Набережной Заводской

Во вторник, 8 декабря, в лесопосадке в районе Набережной Заводской прохожий заметил мужчину. Тот сидел на земле возле дерева и практически не шевелился. Оказалось, он - бездомный, и настолько замерз, что толком не мог разговаривать.

Все произошло утром - около 9:30. Мужчина гулял со своей собакой, когда заметил человека, сидящего на земле в лесопосадке, - сообщает Информатор. На нем была относительно теплая куртка и штаны, которые еле прикрывали щиколотку. На ногах - легкие кроссовки. Пройти мимо мужчина не смог, поэтому решил помочь.

Он принес мужчине горячий чай, вызвал скорую помощь и не отходил от него до момента приезда бригады. Тот же рассказал, что ему 68 лет, он не имеет постоянного места жительства и сильно замерз. Осмотрев мужчину, медики сказали, что у него обморожение нижних конечностей. В конечном итоге его забрали в 11-ю больницу.

Учитывая, что температура воздуха падает с каждым днем, просим вас не оставаться в стороне и не проходить мимо тех, кто нуждается в помощи. Отведите человека в теплое помещение, согрейте его, напоите чаем/теплой водой и вызовите скорую. Не будьте равнодушными. К слову, здесь мы писали о том, где находится приют для тех, кто оказался в затруднительном положении.

Ранее мы писали о том, что патрульные помогли женщине, которая потеряла память, добраться домой. Она ездила по делам и уже ждала маршрутку, чтобы ехать домой, но внезапно забыла, где живет. Также писали о том, что патрульные полицейские нашли дедушку, который вышел из дома и потерялся. Он перешел дорогу прямо перед служебным автомобилем, после чего инспекторы остановили его и опросили.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.