UA

В горсовете Днепра объяснили, почему затопило парк Глобы

В горсовете Днепра объяснили, почему затопило парк Глобы

Несколько дней назад искусственное озеро в парке Глобы вышло из берегов и затопило тротуар. На следующий день коммунальщики всеми силами пытались исправить ситуацию, откачивая воду двумя насосами, но картина особо не поменялась. Уточки как плавали, так и плавают по пешеходным дорожкам, чувствуя себя полноправными членами общества.

Еще спустя день ситуацию, сложившуюся в парке Лазаря Глобы, прокомментировал Департамент парков и рекреации Днепровского городского совета. С их слов, в результате ухудшения погодных условий на прошлой неделе (мокрый снег с дождем) уровень осадков превысил возможности системы по отводу воды, - сообщает Информатор. Как итог -  избыточное количество воды пошло выше чаши озера и попало на пешеходную часть. Сотрудники коммунального предприятия - балансодержателя озера, были проинформированы о произошедшем. Пришлось привлечь дополнительные силы и средства для того, чтобы исправить ситуацию и понизить уровень воды.

Напомним, что подобную картину в парке Глобы наблюдали в октябре - тогда вода не вышла "за рамки", но дошла до ступеней. Еще весной, по условиям тендерной документации, до конца этого года должны демонтировать чугунные решетки ограждения, откачать воду из озера, размыть и откачать ил, перевезти и утилизировать мусор. Но что-то пошло не так.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.