UA

В Каменском водитель ВАЗ насмерть сбил мужчину на переходе и уехал с места ДТП

В Каменском водитель ВАЗ насмерть сбил мужчину на переходе и уехал с места ДТП

В воскресенье, 3 января, на Юбилейном проспекте в Каменском случилось смертельное ДТП. 27-летний водитель ВАЗ на переходе сбил пешехода и скрылся с места аварии, его задержали правоохранители.

ДТП случилось примерно в 16:50. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. От полученных травм 52-летний мужчина скончался на месте происшествия. Водитель транспортного средства уехал с места ДТП, бросил свой автомобиль в нескольких кварталах от места аварии и ушел домой.

Сотрудники полиции задержали водителя и доставили его в Каменский отдел полиции. Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Сегодня ему собираются вручить сообщение о подозрении.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на проспекте Героев водитель Suzuki сбил женщину на пешеходном переходе и уехал. Также писали об аварии на Донецком шоссе — там Mitsubishi на скорости врезался в дерево. Водителя забрала скорая. Кроме того, на Слобожанском проспекте Daewoo влетел в бетонную опору. Мужчина, который был за рулем автомобиля, от полученных травм умер на месте происшествия.

Водителя ВАЗ задержали правоохранители Водителя ВАЗ задержали правоохранители

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.