UA

Какая будет погода в Днепре на Рождество

Какая будет погода в Днепре на Рождество

Несмотря на то, что новогодняя ночь осталась позади, впереди нас ждет еще несколько праздников. Один из первых - Рождество. Учитывая, что мы будем отдыхать в этот день, было бы неплохо знать погоду, чтобы все как следует распланировать.

О том, какая будет погода на Рождество - 7 января - рассказал начальник Днепропетровского гидрометцентра Василий Гринчак, - сообщает Информатор. Так, рождественская ночь по меркам зимы обещает быть теплой - температура воздуха будет держаться в пределах 0°. Возможен небольшой дождь.

7 января: город будет затянут облаками - ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью столбики термометров будут колебаться от -1°С до +4°С, днем - от 2°С до 7°С. Порывы ветра будут достигать 7-12 м/с.

8 января: погода не особо изменится - ночью также ожидается умеренный дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков. Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться от 0 °С до 5 °С. Ветер юго-восточный - 7-12 м/с, но порывы могут достигать 15-20 м/с.

9 января: местами небольшой дождь и мокрый снег. Немного похолодает. На протяжении дня столбики термометров будут колебаться от -2°С до +°3.

Напомним, тут мы писали о том, каким должен быть рождественский стол, когда несут кутью, что поют хозяевам и мем православное Рождество отличается от католического. Здесь вы можете найти рецепт "Рождественского полена", а тут мы рассказывать, как приготовить рождественский штоллен.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.