UA

На Рождество в Днепре полиция будет работать в усиленном режиме

На Рождество в Днепре полиция будет работать в усиленном режиме

Не успели Днепр толком прийти в себя после Нового года, как впереди его ждет новая череда праздников. Уже в среду, накануне Рождества Христова, начинаются традиционные вечерние службы в церквях, в связи из года в год для обеспечения порядка привлекают сотни правоохранителей.

Этот год не стал исключением: весь личный состав полиции региона будет работать в усиленном режиме. В среду и четверг - 6 и 7 января - следить за порядком и соблюдением карантинных ограничений будут порядка 1200 сотрудников полиции и большее 100 военнослужащих Национальной гвардии Украины, — сообщает Информатор. Литургии пройдут в 883 храмах Днепропетровской области. В соответствии с карантинными ограничениями, прихожане смогут зайти в церковь только при наличии СИЗ - в масках.

Кроме того, в помещении могут находиться не больше 1 человека на 5 квадратных метров, а снаружи расстояние между гражданами должна составлять 1,5 метра между друг другом. Напомним, что за нарушение карантинных ограничений предусмотрена ответственность по ст. 44-3 КУоАП. Полицейские будут тщательно следить за соблюдением правил.

О том, какая будет погода на Рождество, мы писали тут. Здесь мы писали о том, каким должен быть рождественский стол, когда несут кутью, что поют хозяевам и мем православное Рождество отличается от католического. Здесь вы можете найти рецепт «Рождественского полена», а тут мы рассказывать, как приготовить рождественский штоллен.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.