UA

В Днепре открыли последнюю бронзовую мини-скульптуру

В Днепре открыли последнюю бронзовую мини-скульптуру

В Днепре появился крутой туристический маршрут, который состоит из посещения локаций, где спрятаны мини-скульптурки о самых важных аспектах жизни города. Арт-объекты расположились у всех на виду и в то же время спрятались от беглого взгляда.

Ранее мы рассказывали о скульптурах Амурского моста возле горсовета, дирижера возле филармонии и бегуна на Фестивальном причале, о мини-статуе на Фабра, которая посвящена фанатскому движению, о зачетке возле Университета таможенного дела, трамвае на Екатеринославском бульваре, печеньках - в парке Шевченко. Теперь Информатор покажет вам последнюю скульптурку серии.

6 января в Днепре открыли бронзовую мини-скульптуру «Днепровская ракета». Ее установили у планетария (спуск Крутогорный, 10). Это восьмая завершающая скульптура проекта «Почувствуй Днепр», который реализуется благодаря «Бюджету участия».

По словам автора проекта «Почувствуй Днепр» Карена Агаджаняна, восьмая скульптура «Днепровская ракета» завершает только первый этап реализации проекта. «Мы благодарны программе «Бюджет участия» за возможность изготовить и установить 8 мини-скульптур. Все они указывают на особенности нашего города - такие, которых нет в других городах. Так мы даем понять, что Днепр туристически привлекательный, здесь есть куда пойти и на что посмотреть. Мы и в дальнейшем планируем работать над проектом и очень скоро вы услышите об открытии новых интересных бронзовых скульптур», - отметил Карен Агаджанян.

Тайна Тайна

Та-дааам Та-дааам

Маршрут для вас Маршрут для вас

Последняя скульптура Последняя скульптура

Куда же без котиков Куда же без котиков

Маленькая ракета Маленькая ракета

Фото: Городской совет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.