UA

Внимание автомобилистам: на дорогах Днепра сохранится гололедица

Внимание автомобилистам: на дорогах Днепра сохранится гололедица

Зима напомнила о себе под конец зимних праздников и на Крещение подготовила погоду по канону. Однако, помимо замерзших водоемов, замерзла также жидкость на дорогах и тротуарах.

По информации от Днепропетровского регионального гидрометцентра, в течение 19 января дороги города будут покрыты льдом, — сообщает Информатор. Автомобилистам стоит быть особо предусмотрительными, соблюдать меры безопасности и, по возможности, отказаться от поездок на длинные расстояния. Пешеходам также стоит быть внимательными и осторожными при переходе дороги и движения по тротуарам

По погоде — обещают: пасмурно, осадков не предвидится. Ветер западный — 5-10 м/с. Столбики термометров в области ночью будут колебаться от 16℃ до 18℃ мороза, днем — от 12℃ до 14℃. По городу температура будет аналогичной.

Просим вас быть крайне внимательными и осторожными на дорогах. Помните, что при такой погоде тормозной путь автомобиля куда больше. Соответственно, какая бы хорошая реакция ни была у водителя, перебегая дорогу в неположенном месте, вы рискуете своей жизнью. Также осторожно передвигайтесь вдоль зданий, не забывайте о сосульках.

Советы водителям и пешеходам касаемо поведения во время гололеда мы собрали здесь. О том, куда звонить, если вдруг вы попали в трудную ситуацию на дороге, мы писали тут. Советуем также обзавестись приложением Waze, где всегда отображается актуальна информация касательно перекрытий и всего, что может мешать проезду. Кроме того, о пробках, тянучках, авариях и различных происшествиях, которые создают препятствия движению, мы регулярно передаем на Информатор ФМ (107,3 FM).

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.