UA

В Днепре автопарк общественного транспорта пополнился 17 большими автобусами

В Днепре автопарк общественного транспорта пополнился 17 большими автобусами

Некоторые маршрутки в Днепре больше напоминают консервные банки, нежели общественный транспорт. И это хорошо, если ты вообще смог в нее залезть, ведь зачастую все, что остается в час пик — провожать ее взглядом, тихонько ругаясь под нос. Тем не менее эту ситуацию взяли под контроль, и совсем скоро в город выпустят еще несколько больших автобусов.

Так, в автопарк общественного транспорта пополнился еще 17-ю автобусами большой вместительности. До этого их было 334, теперь же - 352 единицы, - сообщает Информатор, ссылаясь на пост заммэра Михаила Лысенко в Facebook. Также он добавил, что в декабре количество больших автобусов увеличится минимум до 540-560. Все они заменят маленькие маршрутки.

Пост Михаила Лысенко в Facebook Пост Михаила Лысенко в Facebook

Ранее мы уже писали о том, что автопарк общественного транспорта Днепра регулярно пополняется автобусами большой вместимости. Прочитать об этом можно здесьздесь и здесь. Также рассказывали, что все большие автобусы хотят покрасить в один цвет — георгиново-желтый. На них же протестируют и новый дизайн трафаретов.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.