UA

Амбулатории Левобережного-3 обеспечили оборудованием по субвенции, - нардеп

Амбулатории Левобережного-3 обеспечили оборудованием по субвенции, - нардеп

В Центр первичной медико-санитарной помощи №9 доставили новое оборудование: холодильники для вакцин и автоклав для стерилизации инструментов. Это стало возможным благодаря содействию народного депутата Дмитрия Кисилевского, которому удалось в 2020 году добиться выделения финансирования из госбюджета для решение проблем левого берега Днепра. 

ЦПМСП №9 находится на жилмассиве Левобережный-3, в его структуру входят шесть амбулаторий, где семейные врачи предоставляют медицинские услуги жителям.

По выделенной субвенции мед учреждение закупило паровой стерилизатор (автоклав) и фармацевтические холодильники для хранения вакцин. Поставка такого оборудования особенно важна перед началом вакцинации от коронавируса. По данным Минздрава, первую волну вакцинации планируют начать уже в феврале.

“Спасибо нашему депутату за содействие в выделении денег по субвенции. Мы смогли купить восемь холодильников для хранения вакцин и медикаментов, которые уже используются по назначению и автоклав, для подключения которого готовим новое помещение” - отмечает Галина Одинцова, генеральный директор Центра.

Специализированными медицинскими холодильниками удалось обеспечить все амбулатории этой поликлиники на Левобережном-3. Такие действия - реализация избирательной программы народного депутата. “Из 10-ти полученных миллионов по субвенции, большую половину направили на закупку медицинского оборудования, ведь это часть моей программы за которую голосовали мои избиратели. Приятно выполнять обещания”, - говорит Кисилевский. 

Ранее, клинические больницы №6 и 12 также получили оборудование по субвенции. В больницу №12 Приднепровска передали аппарат ИВЛ, кардиографы и мониторы пациентов, а 6-й больнице - современною рентгеновскую установку С-дуга.

Субвенция – денежная помощь из госбюджета местным бюджетам на решение конкретных задач. В данном случае речь идет о средствах на социально-экономическое развитие регионов. Заявка сформирована на основе предложений народного депутата Дмитрия Кисилевского. Распорядителем средств выступает местная власть.

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.