UA

В Днепре из-за канализации затопило улицу Байды-Вишневецкого

В Днепре из-за канализации затопило улицу Байды-Вишневецкого

Реконструкция Прибрежного сквера принесла новые проблемы жителям Набережной Победы. Коммунальщики сменили ливневые системы, и с тех пор канализация остается забитой. Как следствие - море во дворе дома, которое приходится преодолевать людям каждый раз по дороге домой.

Канализация забита кирпичами и мусором. Она расположена как раз посередине огромной лужи, которая растеклась на улице Байды-Вишневецкого. Водопроводный люк заполнен водой. Все это может привести к новой проблеме - проседанию асфальта. Информатор посетил проблемный участок возле дома №62 по Набережной Победы и узнал о бедах жильцов.

По словам председателя ОСМД "Набережный квартал" Антона Болотного, несколько дней назад им приходилось самостоятельно откачивать воду из канализации. Результат - 14 кубов. Но он свелся к нулю после того, как прошел дождь, и вода вернулась в люк. И такая ситуация здесь случается не впервые. Заместитель председателя ОСМД "Набережный квартал" Сергей Барсук рассказал, что не так давно здесь потекла канализация. Сутки службы не реагировали, пока жильцы сами не взывали частную компанию, которая и починила систему. По мнению жителей дома, проблемы с канализацией начались после реконструкции сквера.

Принцип "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" сюда подходит как никогда кстати. И если у жильцов есть силы терпеть бесконечные потопы, то будут ли у них деньги менять асфальт или спасать аварийное состояние дома? Напомним, в прошлом году на проспекте Яворницкого в результате проседания асфальта по стене общежития НТУ "Днепровская Политехника" пошла трещина. Тогда в срочном порядке эвакуировали студентов. Также читайте о том, как в Днепре несколько раз заливало Крестьянский спуск.

Затопило въезд во двор жилого дома №62 по Набережной Победы Затопило въезд во двор жилого дома №62 по Набережной Победы

Жильцы рассказали, что здесь забилась канализация Жильцы рассказали, что здесь забилась канализация

Такая ситуация случается не впервые Такая ситуация случается не впервые

По мнению жителей, все проблемы начались после реконструкции сквера По мнению жителей, все проблемы начались после реконструкции сквера

С трудностями приходится справляться самостоятельно С трудностями приходится справляться самостоятельно

Пройти во двор невозможно Пройти во двор невозможно

Асфальт начинает разрушаться Асфальт начинает разрушаться

Вид сверху Вид сверху

Наводнение Наводнение

София Елагина

Фото, видео: Владимир Остапчук, Дмитрий Федоров, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.