UA

Недалеко от Днепра мужчина с женщиной провалились под лед и утонули

Недалеко от Днепра мужчина с женщиной провалились под лед и утонули

В среду, 17 февраля, в реке Каменка в одноименном поселке прохожий заметил двух человек - оба провалились под лед. Он сразу сообщил о том, что видит, в службу спасения.

По неподтвержденной информации, люди пересекали реку и в какой-то момент под мужчиной треснул лед, вследствие чего он упал в воду. Женщина пыталась его вытащить, но также оказалась в воде, - сообщает Информатор. К моменту, когда на место подъехали сотрудники спецслужб, они уже были мертвы. Оба находились подо льдом на расстоянии 10 метров от берега.

Подобравшись к месту происшествия на лодке, спасатели разрубили лед топором, обвязали тела веревкой и вытащили их из-подо льда. По информации от пресс-службы ГСЧС, погибший 1962 года рождения, погибшая - 1961. На место направили судмедэксперта. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Подробнее о том, как оказывать помощь человеку, провалившемуся под лед или получившему переохлаждение, мы писали тут. О том, что ходить по льду - опасно, мы повторяли сновасновасноваснова и снова, и снова. Берегите себя.

Погиб мужчина 1962 года рождения и женщина 1961 Погиб мужчина 1962 года рождения и женщина 1961

Спасатели разрубили лед топором, чтобы достать тела и вытащить их на берег Спасатели разрубили лед топором, чтобы достать тела и вытащить их на берег

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.