UA

Рекордный срок реализации — квартиры в ЖК Mozart "улетели" за 3 дня

Рекордный срок реализации — квартиры в ЖК Mozart "улетели" за 3 дня

Мы уже неоднократно писали о масштабной реконструкции в центре города. Об этом можете почитать здесь. Наконец интрига строительства на месте бывшего ТРЦ Grand Plaza раскрыта. На перекрестке улиц Челюскина и Короленко стартует новый проект от  Daytona Development  — многофункциональный жилой комплекс Mozart.

Презентация проекта вызвала ажиотажный спрос у инвесторов. Все жилые площади были забронированы буквально за 3 дня. Это безусловный рекорд интереса и востребованности в жилом секторе. Что же собой представляет комплекс, квартиры в котором раскупаются в считанные дни?

Одним из основных преимуществ Mozart, безусловно, является локация. Проживание в центре имеет ряд преимуществ: удобство транспортного сообщения, развитая торгово-сервисная и социальная инфраструктура. Но вместе с тем, центральные районы — это, как правило, уже сложившаяся застройка, где нового жилья в продаже почти нет. Поэтому ценителям престижных и статусных локаций приходится мириться с «особенностями» построек прошлого века или даже более ранних периодов.

Новый проект с современными планировочными решениями, качественной инженерией и собственной инфраструктурой — большая редкость и настоящая удача для инвестора.

Что планируют строить?

На визуализациях Mozart представляет собой двухсекционное 10-этажное здание на 2-уровневом стилобате.

Среднеэтажная застройка гармонично впишется в окружающую архитектуру исторического центра. Выразительный каскадный фасад с открытыми террасами, панорамным остеклением и отделкой кирпичом ручной формовки дополнит масштабную реновацию центра города.

Настоящим зеленым оазисом выглядит благоустроенный двор-сквер на кровле стилобата. На придомовой территории, поднятой на уровень 3 этажа, высадят крупномерные деревья,  обустроят газоны и цветущие клумбы, применят элементы геопластики и натуральный камень в декоративной отделке и мощении. Украшением двора станет фонтан.

По информации отдела продаж, в Mozart запроектировано всего 129 квартир. Жилыми будут 2-12 этажи, первый этаж — офисные площади. В стилобатной части расположатся коммерческие помещения и паркинг на 150 машиномест.

В комплексе автономное отопление с индивидуальными теплопунктами в каждой квартире, многоступенчатая система очистка воды, система безопасности и контроля доступа с применением лицевой биометрии и RFID парковки.

Как видим, интерес к проекту вполне обоснован, качественные характеристики Mozart полностью отвечают заявленному премиальному классу. Это уже 3 проект DAYTONA GROUP с полностью реализованным жилым фондом.

В январе текущего года компания заявила о закрытии продаж в клубном доме К12 (продажи стартовали в сентябре 2020, а плановое окончание строительства 4 квартал2021 года), в феврале была продана последняя квартира в жилом комплексе GENEVE (плановое окончание строительства 3 квартал 2021) Проект планируется ввести в эксплуатацию к 4 кварталу 2022-го - 1 кварталу 2023-го.

Все проекты Daytona Development можно найти тут, тут и тут. На этот год у компании запланирован старт еще нескольких проектов. В ближайшие дни DAYTONA DEVELOPMENT обещает презентовать уже новый объект жилого строительства.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.