UA

На Днепропетровщине возводят «с нуля» еще один бассейн

На Днепропетровщине возводят «с нуля» еще один бассейн

В Слобожанском «с нуля» возводят трехэтажный бассейн. Он будет энергоэффективный, удобный для людей с инвалидностью. Плаванием смогут заниматься и взрослые, и дети. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В 2018-м построили для жителей Слобожанской громады современный спортивный комплекс. Рядом «с нуля» возводим еще одно сооружение. В нем будет два бассейна – для детей и взрослых», – рассказал Валентин Резниченко.

Вместе два здания создадут архитектурный ансамбль. Фасад бассейна будет вентилируемый и энергоэффективный. Он поможет сохранить в помещении необходимые температуру и уровень влажности.

«Для очистки воды установим современные фильтры. Они будут уничтожать максимальное количество бактерий», – сказал представитель подрядной организации Денис Кононов.

Сейчас подрядчики заканчивают монтировать железобетонный каркас будущего здания. Внутри уже готовы обе чаши бассейнов.

«В планах – привлечь профессиональных тренеров. Обучать плаванию детей и взрослых. Сможем проводить и областные соревнования. Здание будет доступным для людей с инвалидностью. Помещение оснастят лифтом», – рассказал директор спорткомплекса Владимир Дейнеко.

Дорожки бассейна для взрослых будут длиной 25 метров, для детей – 10.

«С нетерпением ждем открытия бассейна. В громаде много желающих оздоровиться и поплавать. И взрослых, и малышей», – поделилась жительница Слобожанского Наталья Ильченко.

Бассейн в Слобожанском – один из проектов программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Его возводят за государственные, областные и местные средства.

В области также строят «с нуля» бассейн в Никополе.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.