UA

В горсовете рассказали о вспышке заболеваний COVID-19 в Днепре

В горсовете рассказали о вспышке заболеваний COVID-19 в Днепре

Заместитель городского головы Днепра записал обращение, чтобы достучаться до сознания днепрян, потому что ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшается каждый день.

«Если на позапрошлой неделе заболевших в Днепре было 1400, то уже на прошлой - заболело почти 2300. Поэтому решено усилить карантин в городе. Больницы, которые принимают коронавирусных пациентов, имеют все необходимое, однако наши защитники невидимого фронта - медики - работают на пределе», - отметил директор городского департамента охраны здоровья населения Андрей Бабский. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Он отметил, что необходимо соблюдать элементарные противоэпидемиологические правила: носить маски, мыть руки, стараться не пользоваться общественным транспортом и избегать скопления людей.

Ранее мы сообщали, что с 25 марта в Днепре усиливается карантинный режим. Школьники переходят на дистанционное обучение, в работе общественного транспорта  усиливаются контроль за соблюдением карантинных мер.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.