UA

В Днепре 9-летняя девочка продает свои картины, чтобы помочь приюту для животных

В Днепре 9-летняя девочка продает свои картины, чтобы помочь приюту для животных

В Днепре существует несколько приютов для животных, существующих только за счет волонтеров. Многие жители города по мере возможности оказывают им помощь, однако есть люди, которые не знают о судьбе приютов и не догадываются, чем им можно помочь.

Так, 9-летняя малышка из Днепра создала необычайные витражи и выставила их на продажу, чтобы заработанные деньги передать на нужды приюту "Лучик надежды". Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страничку мамы девочки - Александры.

"Как вы все знаете, моя доченька Милана обожает животных и помогает приюту Мини-приют "Лучик надежды" Днепр. А еще Милана занимается рисованием. Пока ее картины участвуют в выставке, Милана решила продать несколько своих работ. Это витражная роспись по стеклу. А вырученные деньги пойдут в помощь приюту. Как обычно, мы отчитаемся до копейки. Стоимость одной работы 1 000 гривен. Ребенок сам поставил такую стоимость. Стекло специальное, краски качественные. Купивший эти картины долго будет наслаждаться их красотой, ведь краска не обрушится и стекло не потрескается! Кроме того вы будете знать, что ваши деньги потрачены на благую цель: на помощь животным", - написала мама. Картины можно купить тут.

 width=

 width=

На страницах в Facebook и Instagram публикуются посты о животных, которым нужен дом. Ваш репост может помочь отыскать для малышей хозяина. Более того, для того, чтобы обратить внимание на судьбы котов и собак, нужно сделать привлекательные фотографии животных, поэтому в приюте будут рады фотографам и журналистам. Вот, например, мы совместно делали проект с военными, спасателями и полицией.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.