UA

Из Днепра в Харьков в тестовом режиме запустят новый скоростной поезд

Из Днепра в Харьков в тестовом режиме запустят новый скоростной поезд

С 29 апреля по 15 мая временно пустят современный скоростной поезд из Днепра в Харьков. Его запустят, чтобы проверить, насколько он будет востребован среди пассажиров.

Удобные утренние и вечерние маршруты объединят два города-миллионника и позволят жителям Лозовой, Павлограда и Синельниково добираться до областных центров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу "Укрзалізниці".

Сейчас из Днепра в Харьков можно добраться экспресс-поездом "Николаев-Харьков" за 4,5 часа. На новом рейсе время проезда сократится на один час. Новый поезд №793/794 "Харьков-Днепр-Харьков" будет отправляться в 6:51 и прибывать в 10:30. Из Днепра он будет выезжать в 18:33. Обратно в Харьков состав будет прибывать в 22:16. Поезд №795/796 Днепр-Харьков-Днепр планируют выпускать в противоположном направлении. Время его отправления в Харьков – 6:23, а возвращения в Днепр – 18:31.

Ранее мы писали о том, куда из Днепра можно отправить автомобиль на поезде. А также рассказывали о том, что в Днепре прошли испытания нового трамвая.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.