UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

За последнее время средняя зарплата в Днепре осталась без изменений. Как и востребованные специальности. Уже долгое время в этом списке остаются программисты, менеджеры и юристы.

Информатор проанализировал платформу поиска работы Work.ua и выяснил ситуацию на рынке труда в Днепре.

Размер средней зарплаты – 13500 гривен. Это медиана зарплат 18 781 вакансий, размещенных на Work.ua в Днепре за последние три месяца. Самыми высокооплачиваемыми должностями по-прежнему остаются IT-специалисты – full stack developer (44 тысячи гривен), программист PHP (40 тысяч гривен) и front-end программист (30 тысяч гривен). Также в топе зарплат – руководители и нотариусы: брокеры получают 32 500 гривен, Team Leader – 32 500 гривен, руководитель отдела продаж – 30 тысяч гривен. Меньше всего зарабатывают уборщики, санитары и медицинские регистраторы – от 5600 до 6700 гривен.

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех 1Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех 2

В резюме жители Днепра указывают зарплату выше, чем им готовы предложить работодатели, – 15 тысяч гривен. Это среднее значение, но чаще всего люди запрашивают за свои труды от 7 до 10 тысяч гривен. Как и предполагалось, самые высокие зарплаты требуют руководящие должности и специалисты в сфере IT. Например, руководитель IT-отдела просит в резюме 50 тысяч гривен, топ-менеджер – 40 тысяч гривен, директор строительства – 30 тысяч гривен. Вахтеры, уборщики, посудомойщики и педагоги-организаторы рассчитывают на 7 тысяч гривен, что является минимальным в рейтинге запрашиваемых зарплат.

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех 3 Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех 4

К слову, резюме на сайте в 4,6 раза больше, чем вакансий. Если быть точнее, то в поисках работы находится 29706 человек, а в поисках сотрудников – 6367 компаний и работодателей.

О нюансах той или иной специальности вы можете узнать в нашей рубрике ХОЧУ РАБОТАТЬ. Так, мы уже общались с водителем трамваяведущей праздниковтелохранителемсварщиком и мастером маникюра. Переходите по ссылкам и узнайте, что раздражает таксиставрача областной больницыжурналиставодителя трамваямастера маникюраперсонального тренерасвадебного фотографа и врача скорой помощи в своей работе.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.