UA

В Днепре парковка может стать дороже: жителей приглашают к обсуждению

В Днепре парковка может стать дороже: жителей приглашают к обсуждению

В Днепре собираются утвердить новые тарифы на парковку. Стоимость будет зависеть от расположения парковочной зоны. Напомним, сейчас в Днепре час парковки обходится в 10 гривен без привязки к месту. 

Поскольку этот вопрос очень важен для жителей города, 22 мая департамент транспорта мэрии проведет общественные слушания. На них каждый сможет высказаться по данному поводу. С местом еще не определились, но его должны назвать на сайте горсовета в ближайшее время. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу "Єдиний паркувальний простір".

Так, согласно проекту решения исполкома, самой дорогой будет парковка на специально обустроенных площадках (зона Z) – 20 гривен. В центральной части города (зона A) час парковки обойдется в 18 гривен. За парковку на улицах, которые находятся рядом с центром (зона B), придется заплатить 15 гривен. На территории города, которая не охвачена вышеназванными зонами, тариф составит 10 гривен. Документ вступит в силу с того дня, когда его опубликуют в печатных СМИ.

В Днепре парковка может стать дороже: жителей приглашают к обсуждению 1 В Днепре парковка может стать дороже: жителей приглашают к обсуждению 2 В Днепре парковка может стать дороже: жителей приглашают к обсуждению 3

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре запустили карту бесплатных парковок. Также Информатор писал, что в Украине запретили обустраивать парковки на тротуарах.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.