UA

В Днепре задержали троих мужчин, которые переоделись в медработников, ворвались в квартиру и напали на пенсионера

В Днепре задержали троих мужчин, которые переоделись в медработников, ворвались в квартиру и напали на пенсионера

Злоумышленники в форме медицинских работников вломились в дом 61-летнего жителя Днепра и нанесли ему телесные повреждения, после чего скрылись с места преступления. Подробнее о данном происшествии мы писали тут.

Информация о преступлении поступила в полицию 11 мая примерно в 19:30. На "102" позвонил сосед потерпевшего, который оказался работником патрульной полиции, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Заявитель сообщил, что из квартиры его соседа в одном из домов по улице Фабрично-Заводской слышится  шум. Как выяснилось, трое неизвестных мужчин проникли в квартиру 61-летнего пенсионера и пытались вывести его из квартиры, при этом нанося побои. На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа и полиция, однако нападавшие успели скрыться с места происшествия.

Работники уголовного розыска установили, что к совершенному преступлению причастны трое местных жителей, 45, 52 и 56 лет. Мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту внесли сведения в ЕРДР по части 2 статьи 28 (совершение уголовного преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), по части 2 статьи 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщили о подозрении. За совершенное преступление им грозит от 2-х до 5 лет лишения свободы. Продолжается следствие.

https://www.youtube.com/watch?v=1TKdYmQgMfs&feature=emb_logo

Ранее мы сообщали о том, что мужчина напал на 12-летнего мальчика, отобрал телефон и пытался сбежать от полиции. Также писали, что пьяный пассажир напал на таксиста и ударил прохожего ножом по лицу.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.