UA

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку

Вчера Днепропетровскую область посетила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ, инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская. На встречу с главой крупнейшего женского движения Украины в Днепре собрались женщины-лидеры со всей Днепропетровской области.

Во время встречи Наталия Королевская заявила, что пришло время женщинам брать больше власти в свои руки и влиять на процессы, которые происходят в стране, и поддержка мужчин при этом очень важна. При этом она отметила, что есть мужчины, с которыми просто пьют кофе, а есть надежные друзья и партнеры, на которых всегда можно положиться.

«Мужчин, с которыми можно попить кофе - много, а таких, с которыми можно пойти в разведку - всегда не хватает. Один из самых активных мужчин, на которого всегда можно положиться, и это самое ценное и важное качество – глава Днепропетровской областной парторганизации «ОПЗЖ» Геннадий Гуфман, - заявила Наталия Королевская. Поэтому спасибо Вам, Геннадий Леонидович, большое, за то, что Вы – тот самый давний, надежный друг, партнер, с которым не страшно пойти в разведку».

Целью визита Наталии Королевской было обсудить с активными женщинами региона проблемы крайне слабой государственной защиты детства и материнства в Украине. С 2014 года в нашей стране сильно деформирована система поддержки семей с детьми. У мамочек отобрали льготы, выплаты по уходу за ребёнком, а выплата при рождении ребёнка фактически обесценилась и не индексируется. Это привело к снижению рождаемости.

Ужасающие цифры статистики привел Геннадий Гуфман: за прошлый год на Днепропетровщине смертность превысила рождаемости в 2,5 раза. «Эти цифры свидетельствуют о том, что государственная политика сегодня во многих сферах губительна для украинцев. Никто не может себя чувствовать уверенным в завтрашнем дне. И быть спокойным за будущее своих детей. За то, чтобы это изменить, борется наша партия «Оппозиционная платформа - За жизнь», - отметил политик. - Без грамотной социальной политики, защиты и поддержки детей и материнства этот негативный разрыв между смертностью и рождаемостью будет только расти. Глава Днепропетровской парторганизации «ОПЗЖ» отметил, что надежду на повышение социальных стандартов в Украине вселяет то, что в политике стало намного больше женщин.

«Именно это сегодня позволяет поднимать на более высокий уровень такие темы, как защита и поддержка материнства, социальная помощь детям и семьям, да и вообще - социальные стандарты украинского общества. Именно благодаря женщинам-политикам эти темы звучат громче и в современных форматах», - считает Геннадий Гуфман. Также в ходе визита Наталия Королевская и Геннадий Гуфман побывали в Каменском, где посетили Центр социально-психологической реабилитации детей, и в Новомосковске – в гостях у Детского дома семейного типа семьи Лыскиных. Королевская отметила, что в Днепропетровской области традиционно сильна команда Национальной платформы «Женщины за Мир», в частности, ячейки в Каменском и Новомосковске.

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку 1

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку 2

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку 3

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку 4

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку 5

В Днепре Королевская призналась, с кем бы пошла в разведку 6

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.