UA

«Мой мир, ваш мир»: художник из Днепра превратил плацкартный вагон в арт-объект

«Мой мир, ваш мир»: художник из Днепра превратил плацкартный вагон в арт-объект

Уличный художник Валерий Колор, более известный в Днепре как #zdesroy, участвовал в фестивале современного искусства GogolFest-2021, который в этом году проходил в Мариуполе. Он стал частью проекта Art squat WAGON, на котором новую жизнь получили старые железнодорожные вагоны.

Около 40 художников со всей Украины получили «карт-бланш» на создание арт-объектов из семи вагонов. Валерий создал инсталляцию «Мой мир, ваш мир» в плацкартном вагоне. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию художника в Facebook.

«Это «ваш мир»! Там, где белые стены украшают работы уличных Художников. Большинство людей хотят бездушные картинки, которые просто, по их мнению, подходят под интерьер. А ведь работы, созданные с историей или имеющий глубокий контекст хранят в себе больше энергии самого творца, чем выполненный на заказ персонаж с лицом вашего сына или дочери. Стоит только присмотреться, немного разобраться и ты почувствуешь эту энергию и узнаешь всю ценность длинного пути развития творчества конкретного художника», - рассказал об инсталляции #zdesroy.

Ранее мы писали, что на улице Гусенко в Днепре #zdesroy и команда Evil’s создали разноцветный дом. Кроме того, рассказывали о нескольких работах #zdesroyбогине Диане возле «Мост-Сити», Бэтмене на улице Сечевых Стрельцов. Также писали о коронавирусных «пасхалках» в разных уголках города, голубе с хлебом на шее и о мурале, который посвящен спасателям.

Валерий Колор, более известный в Днепре как #zdesroy, на фестивале GogolFest-2021 Валерий Колор, более известный в Днепре как #zdesroy, на фестивале GogolFest-2021

Art squat WAGON Art squat WAGON

Инсталляция «Мой мир, ваш мир» Инсталляция «Мой мир, ваш мир»

Старый плацкартный вагон стал арт-объектом Старый плацкартный вагон стал арт-объектом

Около 40 художников со всей Украины получили «карт-бланш» на создание арт-объектов из семи вагонов Около 40 художников со всей Украины получили «карт-бланш» на создание арт-объектов из семи вагонов

Стас Руденко

Фото - Zdesroy

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.