UA

В Днепре сливали откачанную воду на проезжую часть: комментарий спасателей

В Днепре сливали откачанную воду на проезжую часть: комментарий спасателей

Дождь взял перерыв и перестал заливать Днепр. Однако то, чем он поделился с городом хватило с излишком, поэтому до сих пор продолжаются работы по ликвидации последствий ливня.

Так, в пятницу, 4 июня, на улице Отечественной, водители заметили пожарный рукав с которого выливалась вода прямо в лужу на проезжей части. Об этом сообщает Информатор.

Другой конец рукава уходил на улицу Гагринскую, где стояла машина ГСЧС с помповым насосом. Проезжающие люди были возмущены ситуацией, ведь из растущей лужи стала образовываться пробка.

Однако пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева быстро прояснила ситуацию. Просто так выкачивать на дорогу никто бы не стал. Оказалось, что на противоположной стороне находится сливной колодец. И чтобы не перекрывать рукавом проезжую часть, сливают так. Вода с участка уйдет самостоятельно спустя непродолжительное время.

https://www.youtube.com/watch?v=_1-S5ZEDbIs&feature=youtu.be

О том, как ликвидировали последствия затяжного дождя, читайте здесь. Также мы писали о том, как работал электротранспорт из-за дождя.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.