UA

В Днепре на День города выступят оркестры, солисты "Ла Скала" и "Метрополитен-опера"

В Днепре на День города выступят оркестры, солисты "Ла Скала" и "Метрополитен-опера"

До Дня Города еще три месяца, но власти уже готовятся к празднику. Его проведут в разных частях города и на всякий вкус. Так, на площади Шевченко выступят оркестры, в том числе и иностранные. А солистами будут артисты опер Ла Скала и Метрополитен.

Соответствующий тендер на услуги появился на сайте публичных закупок Prozorro 3 июня. Об этом сообщает Информатор.

День города состоится 11 сентября. Ведущим концерта будет Сергей Зенин. Программа рассчитана на 4 часа, и в нее входят выступления:

  • студенческого духового оркестра Днепропетровской академии музыки имени Глинки. Дирижер - Игорь Грузин.
  • Днепропетровского симфонического оркестра The Festival. Дирижер - Дмитрий Логвин. Среди солистов будут кларнетисты из Израиля, Александр Цимбалюк - солист опер "Ла Скала" и Ковент-Гарден, Людмила Монастырская - народная артистка Украины, солистка Метрополитен Опера и Национальной оперы Украины
  • объединенного оркестра "Схід-Захід". В него входят Академический камерный оркестр "Виртуозы Львова", и Днепропетровский камерный оркестр "Сезоны года", его художественный руководитель и дирижер Народный артист Украины Дмитрий Логвин. Оркестры исполнят балет "Кармен-сюита" Бизе-Щедрина.
  • хедлайнера Европейских фестивалей, лауреата премии "Гремми", кроссовер - классик группы DAGAMBA из Латвии.

На выступления музыкальных коллективов готовы потратить 8 250 000 гривен. Аукцион проведут 9 августа, по его итогу и определят организатора концерта. О том, что еще ждет жителей Днепра на празднике, читайте здесь. Напомним, сегодня в городе прошел этап Кубка Европы по триатлону: в соревнованиях приняли участие представители 17 стран, а первое место в женской элите заняла украинка.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.