UA

В понедельник в Днепре перекроют проспект Яворницкого: что будет с транспортом

В понедельник в Днепре перекроют проспект Яворницкого: что будет с транспортом

В понедельник, 14 июня, в Днепре перекроют часть проспекта Яворницкого, на участке от улицы Воскресенской до улицы Андрея Фабра (до улицы Юлиуша Словацкого по противоположной стороне). Причина – проведение взрывных работ на стволе №13 строительства метрополитена.

Перекрытие проезжей и тротуарной части проспекта запланировано с 15:00 до 17:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра. Появилась информация о том, как изменится схема движения общественного транспорта во время перекрытия.

ТРАМВАИ

Трамваи маршрута №1 будут курсировать по измененным маршрутам.

От Железнодорожного вокзала:

  • Железнодорожный вокзал — пр. Дмитрия Яворницкого — ул. Шмидта — пр. Пушкина — ул. Святослава Храброго — ул. Чернышевского — ул. Севастопольская — Транспортный университет.

От Транспортного университета:

  • Транспортный университет — ул. Севастопольская — ул. Чернышевского — ул. Святослава Храброго — пр. Пушкина — ул. Шмидта — пл. Старомостовая — Железнодорожный вокзал;
  • Транспортный университет — ул. Севастопольская — пр. Гагарина — пр. Дмитрия Яворницкого — ул. Центральная.

ТРОЛЛЕЙБУСЫ

Троллейбусные маршруты №1 и №4 на время перекрытия приостановят движение. Кольцевые троллейбусные маршруты «А» и «Б» будут курсировать по измененным направлениям:

  • пл. Соборная — пр. Гагарина — ул. Титова — ул. Рабочая — пр. Пушкина (до ул. Андрея Фабра) — ул. Леваневского — Железнодорожный вокзал — пр. Яворницкого — ул. Шмидта — ул. Рабочая — ул. Титова — пр. Гагарина — ул. Соборная.

АВТОБУСЫ

  • маршруты №№ 87А, 113, 118 по направлению к площади Героев Майдана будут ходить в объезд от пр. Пушкина через ул. Святослава Храброго, ул. Воскресенскую к пр. Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршрут № 157А по направлению к площади Героев Майдана — в объезд от пр. Яворницкого, через Андрея Фабра, ул. Старокозацкую, ул. Воскресенскую к пр. Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршруты №№ 101А, 146А по направлению к площади Героев Майдана в объезд от пр. Яворницкого через ул. Андрея Фабра, ул. Святослава Храброго, ул. Воскресенскую к пр. Яворницкого и далее по маршруту;
  • маршруты №№ 87Б, 101А, 113, 118, 146Б, 157А по направлению к ул. Андрея Фабра в объезд от пр. Яворницкого через ул. Воскресенскую, ул. Набережную Сичеславскую, ул. Юлиуша Словацкого к пр. Яворницкого и далее по маршруту.

Ранее мы писали, что в Днепре на несколько дней хотят перекрыть движение на перекрестке на проспекте Свободы. Кроме того, целый год собираются по ночам перекрывать улицу Харьковскую. Также сообщали, что на две недели планируют перекрыть перекресток Яворницкого и Вернадского.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.