UA

Обокрал школу, ограбил двоих детей и зарезал приятеля: в Днепре мужчину приговорили к 7 годам заключения

Обокрал школу, ограбил двоих детей и зарезал приятеля: в Днепре мужчину приговорили к 7 годам заключения

Суд вынес приговор мужчине, который совершил множество преступлений. На его счету кражи, ограбления и даже убийство.

Обвиняемого приговорили к 7 годам заключения. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Днепропетровскую областную прокуратуру

Так, суд установил, что с января по август 2020 мужчина совершил 11 краж с проникновением. Он забирался в дома жителей Днепра и даже в здание школы. В общей сложности украденное имущество оценили в 87 000 гривен. Кроме этого на его счету ограбление двоих детей у подъезда. Грабитель забрал у них телефон и деньги на сумму 1 700 гривен.

В августе того же года подсудимый распивал алкоголь со своим приятелем. В ходе застолья между ними произошла ссора, в результате которой мужчина схватил нож и стал наносить удары приятелю в лицо и шею. Раны оказались несовместимы с жизнью.

Свою вину подсудимый не отрицает. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.3 ст.185 и ч.1 ст.186 УК Украины (умышленное убийство; кража, совершенная повторно, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение; грабеж).

Ранее мы сообщали, что мужчину, который ради 70 гривен напал на пожилую женщину, посадили на 10 лет. Также читайте о том, чем закончилось дело матери, которая до смерти избила своего 4-летнего сына.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.