UA

В Днепре из-за фур пришлось ремонтировать Крестьянский спуск

В Днепре из-за фур пришлось ремонтировать Крестьянский спуск

На выходных закончили вынужденный ремонт Крестьянского спуска. Там часто ездил грузовой транспорт, нарушая запрет. Как результат - дорога пришла в негодность. В горсовете похвастались тем, что компания-подрядчик выполнила его за свой счет. 

К слову, эта же фирма трижды выигрывала тендеры на ремонт Крестьянского спуска. Об этом сообщает Информатор.

Фуры и прочие грузовые машины ездили по Крестьянскому спуску несмотря на то, что проезд для них здесь запрещен. Из-за перегруза пострадали межпанельные швы. Их заменили на этих выходных. "Все работы выполнили за средства подрядной компании", - отметила специалист департамента капитального строительства Ирина Малько. Представитель подрядной организации Евгений Ставманенко обратил внимание на то, что срок эксплуатации дорожного покрытия сокращается из-за перегруза.

Впрочем, дорожные работы - привычное явление для Крестьянского спуска. В октябре прошлого года Евгений Ставманенко комментировал их как главный инженер компании "Спебудмонтаж-21". Тогда фирма обустраивала здесь сливную канализацию. Перед этим "Спецбудмонтаж-21" был победителем тендера на капитальный ремонт спуска. Аукцион последнего тендера, в котором выиграла компания, провели 26 апреля 2021 года. Всего же на ремонт спуска потратили больше 32 миллионов гривен.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.