UA

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Батл кофеен: где в Днепре найти вкусный кофе

Без чего сейчас сложно представить жизнь? Без смартфона, наушников, вкусных десертов, азиатской кухни и, конечно же, без кофе. Этот напиток помогает отдохнуть от трудных дел, расслабиться, взбодриться и набраться сил на новые свершения, служит поводом для встречи. 

Поэтому кофейни стали своего рода сакральным местом для многих. У каждого есть свое любимое заведение, где готовят лучший кофе во Вселенной! Но бывает так, что хочется попробовать что-то новенькое или попасть в любимое место не удается. Не стоит расстраиваться, ведь в Днепре работает великое множество различных кафетериев, кофеен и кафе. Поначалу могут быть проблемы с тем, чтобы выбрать заведение по душе. Поэтому Информатор решил облегчить вам поиски и отправился проверять места, где можно выпить вкусный кофе и приятно провести время.

https://www.youtube.com/watch?v=QCExn7wQ1TA

Говорят, что все познается в сравнении. Поэтому в этот раз выбор пал на 2 заведения, которые расположены рядом друг с другом: White Neo (улица Марии Кюри, 5) и Millenium (улица Лазаряна, 2). Это два кардинально разных заведения. Но обо всем по порядку. Этот проект не является коммерческим, все написанное ниже — субъективно. Будем рады, если вы посоветуете нам другие кофейни.

Все знают поговорку по поводу того, что «встречают по одежке». Вот и мы начнем с внешнего вида заведений. Первое заведение впечатляет подходом оформлению. Дизайн с уклоном в минимализм, однако с рядом привлекательных деталей, таких как шахматная доска, декоративный коврик на стене и так далее. Однако вторая кофейня с легкостью может отослать вас в фильм "Чарли и шоколадная фабрика", настолько там все выглядит сказочным, причем, как внутри, так и снаружи. Просторный зал, летняя площадка в тени, прилавки полные самых разных сладостей и зеленые насаждения рядом.

Далее следует сказать об ассортименте и вкусах. Первое заведение обладает почти классическим набором сладостей для кофейни третье волны. Также в заведении можно приобрести мерч и упаковки кофе. Кстати, кофе 100% арабика. Зерна привозят из Америки и на упаковке указано название фермы, где их вырастили. Однако ассортимент второго заведения поистине впечатляет. Мороженное, конфеты, печенье, сладости собственного производства и многое-многое другое. Глаза разбегаются, глядя на прилавки. Тем не менее вкус самого кофе в корне меняет ситуацию. Капучино в White Neo в меру крепкий с ярко выраженным вкусом и приятным вкусом. Тот же напиток в Millenium по вкусу похож на кипяток с капелькой молока и ароматом кофе.

Минималистично Минималистично

Как всегда, к чистоте вопросов совершенно нет. Сервис в White Neo стоит наряду лучших из тех, с которыми мы сталкивались. О втором кафе такого точно не скажешь. Пару слов о клиентоориентированности. У входа в кофейню White Neo нет ступенек и вход находится на уровне земли, что не создает никаких проблем.  В Millenium есть порожек.

Если вы давно хотели посетить одно из этих заведений, но не решались, знайте: посетить оба стоит, только будьте осторожны при выборе напитка в Millenium. Автор статьи, однозначно, отдает предпочтение White Neo. Если выставить условные оценки для простоты восприятия, то цифры были бы следующие:

White Neo:

  • Интерьер — 5
  • Вкус — 4,5
  • Доступность (инклюзивность) — 3,5
  • Цена — 4,5
  • Обслуживание — 5
  • Чистота — 5
  • Ассортимент — 5
  • Результат — 4,6

Millenium:

  • Интерьер — 5
  • Вкус — 2
  • Доступность (инклюзивность) — 3
  • Цена — 4,5
  • Обслуживание — 3
  • Чистота — 5
  • Ассортимент — 5,5
  • Результат — 4

Вкусный и крепкий Вкусный и крепкий

Вход в сказку Вход в сказку

Летняя площадка Летняя площадка

Зеленые насаждения Зеленые насаждения

Почти без вкуса Почти без вкуса

Посидеть в тени Посидеть в тени

Рекомендуем Рекомендуем

Акция Акция

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.