UA

На Азовском море нашествие медуз: их приходится вывозить тележками

На Азовском море нашествие медуз: их приходится вывозить тележками

В Примпосаде, это в Запорожской области, нашествие медуз. Существами усеян весь берег, немало их и в воде. Из-за их обилия купаться и отдыхать возле моря практически невозможно. 

Для борьбы с морскими тварями пришлось нанять специального человека «чистильщика медуз». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на РИА Мелитополь.

К очистке пляжа присоединились и сами отдыхающие. С помощью детских ведер, лопаток и тачек собирают медуз вдоль берега. Для борьбы с существами на пляж даже пригнали экскаватор - закопали кучу свежесобранных медуз, но через час рядом лежала такого же размера куча.

По словам отдыхающих, купаться в море с медузами нет никакого желания, выйти из воды без ожогов практически невозможно. Некоторые окунаются в пижамах.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Азовском море активизировались морские блохи. Также мы рассказывали, что в Одесской области  погибли почти 2 миллиона божьих коровок.

https://www.youtube.com/watch?v=hawWztMUHh4&t=11s&ab_channel=%D0%A0%D0%98%D0%90%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

Стас Борисенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.