UA

В Днепре на Мазепы MAN переехал женщину: пострадавшей ампутировали ногу

В Днепре на Мазепы MAN переехал женщину: пострадавшей ампутировали ногу

В четверг, 29 июля, на проспекте Ивана Мазепы грузовик MAN переехал женщину. Авария случилась в районе перекрестка с улицей Авиационной. Предварительно, 71-летняя жительница Днепра переходила дорогу в неположенном месте, примерно в 20-ти метрах от перехода, прямо под кабиной грузовика, из-за чего водитель ее не видел.

Пострадавшую скорая отвезла в областную клиническую больницу имени Мечникова. Заместитель медицинского директора по оказанию экстренной медицинской помощи больницы Александр Толубаев рассказал, что женщина выжила, но все еще находится в тяжелом состоянии. Также ей пришлось ампутировать ногу. Об этом сообщает Информатор.

«Она была госпитализирована в реанимационное отделение. На следующий день по жизненным показателям было принято решение об ампутации правой нижней конечности. На данный момент удалось немного стабилизировать состояние пациентки, она находится в реанимационном отделении, но все равно ее состояние остается крайне тяжелым. Прогнозы пока давать рано», - рассказал Александр Толубаев.

Ранее мы также писали, что в Днепре на Сичеславской Набережной Kia сбил женщину, которая перебегала дорогу. Кроме того, на Слобожанском проспекте автобус №205 врезался в грузовик. Сообщали и о том, что в Каменском фура врезалась в ограждение и чуть не перевернулась.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.