UA

В Днепре на Амурском мосту столкнулись Audi и Mercedes: состояние пострадавших

В Днепре на Амурском мосту столкнулись Audi и Mercedes: состояние пострадавших

В четверг, 29 июля, на Амурском мосту столкнулись Audi и микроавтобус Mercedes. В повороте водитель Audi не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с Mercedes. В ДТП пострадали пять человек.

Двоих пострадавших из этой аварии скорые отвезли в областную клиническую больницу имени Мечникова. Заместитель медицинского директора по оказанию экстренной медицинской помощи больницы Александр Толубаев рассказал об их состоянии. Об этом сообщает Информатор.

20-летнюю пассажирку Audi доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, переломом левого бедра, закрытой травмой грудной клетки и ушибом легких. «Сейчас она находится в реанимационном отделении, на аппарате искусственной вентиляции легких. Продолжается интенсивная терапия. При стабилизации состояния планируется проведения операционного вмешательства касательно остеосинтеза бедра», - рассказал Александр Толубаев.

Еще один пострадавший – 49-летний пассажир Mercedes. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб шейного отдела спинного мозга. Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении, его состояние стабильное.

«У него сохраняется неврологический дефицит в виде нарушения функций конечностей. Ему нужна будет длительная реабилитация», - рассказал Александр Толубаев.

Ранее мы писали, что в Днепре на Яворницкого столкнулись Porsche и Renault службы такси Uklon. Также сообщали о состоянии женщины, которую на Мазепы переехал MAN. Кроме того, на трассе на Каменское, недалеко от Таромского, обнаружили мужчину с пробитой головой. От полученных травм он умер в больнице Мечникова.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.