UA

Зеленский, Филатов и другие известные политики прокомментировали смерть мэра Кривого Рога

Зеленский, Филатов и другие известные политики прокомментировали смерть мэра Кривого Рога

Новость о смерти городского главы Кривого Рога Константина Павлова взбудоражила социальные сети. Тело в луже крови нашли на веранде, а рядом находился охотничий карабин.

Известие о случившемся быстро разлетелось по всей стране. Поэтому реакция не заставила себя долго ждать и ряд известных политиков, включая Президента Украины, поделились комментариями, касательно гибели Константина Павлова, в своих соцсетях. Об этом сообщает Информатор.

Одним из первых отреагировал мэр Днепра Борис Филатов. "Безмерно жаль коллегу из Кривого Рога Костю Павлова", - написал он.

Также своей реакцией сразу поделился Вадим Рабинович, сопредседатель партии "ОПЗЖ", которую также представлял Константин Павлов: "Если нам сейчас начнут рассказывать, что веселый жизнерадостный, верующий человек Константин Павлов покончил с собой – в этот бред мы верить не будем! Я разговаривал с ним два дня назад. Наши однопартийцы разговаривали с ним вчера – он был веселый рассказывал о своих планах". Позже он заявил, что исполнять обязанности городского головы Кривого Рога будет член партии "Слуга Народа" Александр Котляр.

Происшествие не осталось без внимания Президента Украины Владимира Зеленского. "Завтра заслушаю доклад руководителей правоохранительных органов по первым результатам расследования обстоятельств смерти городского головы Кривого Рога. Уголовное производство открыто безотлагательно. На месте находятся руководитель полиции Днепропетровской области, следственно-оперативные группы и все необходимые специалисты. Конкретную и проверенную информацию будем иметь после проведения экспертиз и первых шагов следствия. Держать это дело под личным контролем и настаиваю на регулярных отчетах правоохранителей перед обществом Кривого Рога. Искренние соболезнования родным и близким Константина Павлова".

Выражаю искренние соболезнования родным и близким и друзьям Константина Павлова. Сейчас на месте работают следователи. Уверен, что правоохранителям удастся выяснить причины и обстоятельства трагической смерти городского головы Кривого Рога", - прокомментировал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Депутат Николай Скорик на своей странице сообщил: "Мы были коллегами по фракции и комитету в прошлом созыве. Сдружились и близко общались. Радовался его победе на выборах. Не верю в версию самоубийства. Зная, как у нас расследуют подобные преступления... Светлая память. Страшное горе".

Свое мнение о произошедшем выразил Илья Кива: "Убит мэр Кривого рога, руководитель регионального ОПЗЖ... Сегодня в Украине никто не защищен, каждый может стать жертвой палачей, которые обезумели от своей безнаказанности!"

"Искренне соболезную родным и близким, а также городу, потерявшему своего лидера. Не укладывается в понимание реальности", - написал глава Павлоградского райсовета Дмитрий Павлов.

"Поддержка криворожан, уважение, энергия и так много планов впереди. Сложно принять такую внезапную смерть… Как человек, как однопартиец, как товарищ - я сделаю все, что в моих силах, чтобы мы узнали истинную причину произошедшего", - высказал первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета, глава депутатской фракции политической партии "ОПЗЖ" В Днепропетровском областном совете, Геннадий Гуфман.

Экс-мэр Кривого Рога Юрий Вилкул сообщил, что оружие у Константина Павлова было для самозащиты, охотой он не занимал. "Посмотрите, тут везде и коты, и собаки - животных он очень любил. Поэтому просто так оружие в руки брать он не стал бы. Это колоссальная трагедия".

"Он с утра не выходил на связь, поэтому жена попросила, чтобы помощник поехал и проверил, все ли с Константином в порядке. Помощник приехал и увидел тело. До этого было закрыто", - прояснил заместитель мэра Кривого Рога Андрей Гальченко.

Напомним, что по данному факту следственное управление открыло уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Подробности выясняются.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.