UA

Мэра Кривого Рога нашли мертвым в загородном доме: в полиции рассматривают четыре версии

Мэра Кривого Рога нашли мертвым в загородном доме: в полиции рассматривают четыре версии

15 августа в селе Вольное Криворожского района нашли тело мэра Кривого Рога Константина Павлова. Его труп лежал у входа на веранду. Видео с камер наблюдения ищите здесь

Полицейские разбираются в случившемся. На данный момент они рассматривают несколько версий произошедшего. Об этом во время брифинга рассказал Анатолий Щадило, начальник ГУ НП в Днепропетровской области, – передает Информатор с места события.

"Информация к нам поступила вчера, около 16 часов. К нам позвонил его помощник, сказал, что он находится в загородном доме Павлова, где его тело лежит с признаками огнестрельного ранения. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство Криворожского районного управления и весь состав руководства главного управления областной полиции. Также туда выехали судмедэксперты, криминалисты, а также позднее подъехали криминалисты из Киева. Был сделан детальный осмотр места происшествия, сделан анализ камер видеонаблюдения. Сегодня мы рассматриваем три версии: убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Не исключаем и доведение до самоубийства", – отмечает Анатолий Щадило.

Прокомментировали полицейские и видео, которое опубликовали в свободном доступе. Им на данный момент не известно, как эти кадры попали в сеть. Сейчас ролик изучают специалисты.

"Информация, которая находилась на сервере, сегодня обрабатывается. Других людей на видео мы не видим. Проводится детальный анализ", – добавляет Щадило.

Судмедэксперты осмотрели тело. Предварительно известно, что событие случилось утром 15 августа, около 6:30-7:00. На теле нашли одно огнестрельное ранение.

"Константин Павлов - владелец охотничьего и травматического ружья. Во время осмотра мы установили одно огнестрельное ранение из охотничьего карабина 7,62", – рассказал Олег Слипчук, заместитель начальника ГУ НП в Днепропетровской области.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.