UA

В Днепре на Набережной Победы прошел ночной полумарафон DneprNight VII

В Днепре на Набережной Победы прошел ночной полумарафон DneprNight VII

В ночь с 28 на 29 августа в Днепре на Набережной Победы прошел ночной полумарафон. В нем участвовало более семидесяти человек. 

Забеги совершали на три дистанции: 3 км, 10 км и 21,1 км. Участники были абсолютно разных возрастов. Младшие – парень и девушка 14 лет, пробежали 10-километровую дистанцию. Самым взрослым участником был 58-летний мужчина, он также бежал 10 километров. Об этом сообщает Информатор с места события.

Организатор забега DneprNight VII Анатолий Курячий рассказал, что такой марафон проводит уже в седьмой раз. До карантина такое мероприятие проводил ежегодно. "У меня сегодня антирекорд – минимальное количество участников, чтобы соблюсти карантинные требования и не было слишком много людей на старте. Ну и также нам было интересно провести забег так, чтобы пришли именно те, кто ценят DneprNight. Обычно у меня 300-350 участников в таком забеге – так уже было три раза. Сегодня у нас 70-75 человек на старте. Сначала побежим 3 км, потом 10 км, потом – 21,1 км. Забег приурочен к заботе о своем здоровье, любви к бегу и спортивному образу жизни. И мы видим именно таких людей сегодня на старте", – подчеркнул Анатолий.

Точка старта/финиша была на Набережной Победы, 86а. Бежали участники полумарафона по пешеходной зоне набережной. Каждый мог подкрепиться фруктами и выпить воды. Самая длинная дистанция составляла 21,1 км. Ее пробегали в 4 круга, каждый из которых – 5 км.

Победителей в забеге было много. Так как отмечали не только тех, кто прибежал первым на дистанции, но и лучших в своей возрастной категории. Участники получили памятные грамоты и вкусные призы.

Организатор забега Организатор забега

Перед стартом Перед стартом

Арбузы для участников Арбузы для участников

Вперед к финишу Вперед к финишу

Награждение Награждение

Если собираетесь участвовать, не забудьте прикрепить номерки Если собираетесь участвовать, не забудьте прикрепить номерки

Heavy metal, было круто Heavy metal, было круто

Разминка перед забегом Разминка перед забегом

Ставлю лайк Ставлю лайк

Бежим, бежим, бежим Бежим, бежим, бежим

Дарья Нещерет

Фото: Андрей Батозский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.