UA

В Днепре на набережной "Влюбленным колобкам" оторвали ногу и ресницы

В Днепре на набережной "Влюбленным колобкам" оторвали ногу и ресницы

Скульптура «Колобки» – веселый и позитивный памятник, находящийся в Днепре. Два колобка разместились на мосту, неподалеку от парка Шевченко. Ей не присвоили официальное название, но большинство людей называют их "Влюбленными колобками", отталкиваясь от их внешнего вида.

Идея создания такой скульптуры зародилась еще на конкурсе ковалей в Донецке, там и произошло рождение первого колобка. Идею решили воплотить в жизнь в Днепре. Влюбленные пары, которые прогуливаются по мосту, видя забавных колобков, не могут удержаться и обязательно рядом вешают символ своей любви в виде замка, сообщает Информатор.

Новые увечья у "влюбленных" заметила экскурсовод Леся Логашова. По ее словам, скульптуры уже неоднократно страдали от действий вандалов. В этот раз у скульптур оторвали ногу и ресницы. До этого их разрисовывали, а несколько лет назад одна из скульптур осталась без бабочки. Не меньше страдает и скульптура "Дерево счастья", которая находится напротив "Влюбленных колобков" - с нее постоянно отрывают разные детали. Раньше в порядок скульптуру приводили коммунальщики, кто будет заниматься этим в этот раз - пока неизвестно.

Напоминаем, ранее мы писали, что в Днепре открыли девятую мини-скульптуру проекта «Почувствуй Днепр» и арт-объект «Звуки города».

Без ресниц Без ресниц

Оторвали бутсу Оторвали бутсу

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.