UA

Будут ли в Днепре повышать тарифы на газ

Будут ли в Днепре повышать тарифы на газ

30 сентября в Киеве прошло заседание Конгресса при Президенте Украины. На нем Борис Филатов и другие мэры подписали меморандум между Палатой местной власти и Офисом Президента, а также правительством и компанией "Нафтогаз".

Этот документ означает, что в будущем отопительном сезоне тарифы для населения повышать не будут. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Борис Филатов отметил, что решение тарифного вопроса - это доказательство того, что даже сложные проблемы в стране можно решить совместными усилиями. «Местное самоуправление наконец увидело надежного партнера в центральной власти. А та, в свою очередь, наконец поняла значение и вес местного самоуправления. Я хотел бы сказать особые слова благодарности Президенту Украины Владимиру Зеленскому за то, что справедливо и объективно слушал обе стороны, модерировал дискуссию, аргументировал, убеждал и даже успокаивал присутствующих, когда кипели страсти».

Напомним, ранее мы сообщали, когда в Днепре начнется отопительный сезон. Также Информатор рассказывал вам о том, как экономить на коммуналке. Почему у вас нет тепла и куда обращаться — читайте тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.