Девушка из Днепропетровской области стала чемпионкой мира по самбо

Второй день молодежного чемпионата мира по самбо (девушки и юноши - 18, юниорки и юниоры - 20 лет) в греческих Салониках принес нашей команде еще 6 медалей: золотую, серебряную и 4 бронзовые. Теперь у наших ребят 12 наград (1 - 3 - 8).

Чемпионкой стала София Бородинских из Желтых Вод в категории "девушки до 59 кг". Для Софии это второе планетарное золото в этой возрастной категории: в 2019-м году она выиграла первенство в весе до 52 кг. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию на сайте Украинской Федерации самбо.

Серебро взяла Снежана Плиш (юниорки, до 54 кг, Ивано-Франковская область), бронза - у Назара Акишева (юноши, до 71 кг, Хмельницкая область), Богдана Цысарь (юноши, до 79 кг, Хмельницкая область), Яны Шимко (девушки, до 72 кг, Киев), Дарьи-Ирины Шведик (юниорки, до 50 кг, Черниговская область).

Напоминаем, ранее мы писали, что девушка из Днепра стала Мисс Украина Вселенная-2021. также сообщали, что пластический онкохирург из Днепра стал номинантом на украинский «Оскар» в индустрии красоты и здоровья.