UA

Из-за ремонта моста через реку Кильчень на въезде в Днепр собираются километровые пробки

Из-за ремонта моста через реку Кильчень на въезде в Днепр собираются километровые пробки

Уже практически 2 недели в Подгородном продолжается ремонт на мосту через реку Кильчень. Однако осведомленность водителей никак не повлияла на загруженность дорог.

Поэтому на участке все это время образовываются масштабные пробки. Об этом сообщает Информатор.

Сейчас этот участок перерыт, а транспорт пускают в объезд. Поэтому в часы пик там образовываются километровые пробки. Начальник Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Александр Коломийцев рассказал более подробно о ремонте и сроках его завершения: "В этом году мы провели текущий средний ремонт на этой дороге, и сейчас проводим обустройство верхнего шара асфальтобетона. Пока позволяют погодные условия, у нас идет ремонт левой полосы движения. Там снимают верхние плиты, потом будет проходить омоноличивание новых плит, а после того, как бетон подтвердит свое качество, мы нанесем гидроизоляцию в два слоя. Затем будем проводить ремонт на правой полосе движения".

Перекрытие продлится еще, как минимум, два месяца. По словам Александра, ремонт на мосту не проводили уже 46 лет. "Мы не проводили ремонт летом, потому что именно осенью самые благоприятные условия для проведения бетонных работ, когда нет сильной жары", - сообщил начальник Службы автомобильных дорог Днепропетровской области.

На ремонтируемом участке действует реверсивное движение. Однако из-за трафика водителям приходится подолгу стоять в пробках.

Километровые пробки Километровые пробки

Все из-за ремонта моста Все из-за ремонта моста

Перекрытие продлиться еще 2 месяца Перекрытие продлиться еще 2 месяца

Водители жалуются на пробки Водители жалуются на пробки

Дорогу перерыли Дорогу перерыли

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на 8 месяцев собираются сузить дорогу на перекрестке в центре города. Также писали, что перекрытие Янтарной продлили на 2 недели.

Ярослав Жахалов

Фото: 056.ua

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.