UA

Реанимация переполнена, больные стонут, врачи в стрессе: в Днепре показали кадры из ковид отделения в Мечникова

Реанимация переполнена, больные стонут, врачи в стрессе: в Днепре показали кадры из ковид отделения в Мечникова

18 октября в Днепре начали действовать нормы "красной" эпидемиологической зоны.  Это произошло из-за того, что в области выросли темпы распространения COVID-19.

В этот же день на территории областной клинической больницы им. Мечникова провели брифинг, на котором рассказали о ситуации в отделении, где лечат больных коронавирусом. На нем директор больницы Сергей Рыженко рассказал, что для врачей наступила настоящая "красная" зона, - об этом сообщает Информатор.

По словам Сергея Рыженко, темпы заражения COVID-19 этой осенью в три раза превышают показатели за аналогичный период прошлого года. Сотрудники больницы работают на грани. Более 90% случаев - больные штаммом "Дельта". Очень страдают легкие и почки. Воспаление в легких развивается в течение десятков часов, многие из пациентов лежат на диализе.

"Реанимация переполнена, "ВИП-места" только в поточках и в коридорах и мы видим, что для нас сегодня - это настоящая "красная" зона. Каждый день ставим новые койки, в реанимации ситуация ещё хуже - каждый день тратим по 2,5 - 3 тонны кислорода, это уже стало нормой. Больные лежат в масках, она передавливает лицо, больные стонут, некоторых фиксируем. Общее нервное напряжение очень высокое", - комментирует Сергей Рыженко.

Можно помолиться, можно подделать "ковидный паспорт", но обезопасить себя от тяжелого течения болезни можно только путем вакцинации. Прививайтесь, товарищи.

https://youtu.be/wChl1Cha-XE

Напоминаем, ранее мы писали, как работают ТЦ, магазины, кинотеатры и общепит после перехода Днепра и области в «красную» зону карантина. Также сообщали, как будут работать  супермаркеты АТБ в «красной» зоне.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.