UA

На заметку водителям: в полиции развеяли мифы про TruCam

На заметку водителям: в полиции развеяли мифы про TruCam

Если вы все еще думаете, что полицейские могут изменять показатели TruCam и прячутся с этими приборами в кустах, то ошибаетесь. Так, многие водители все еще верят слухам касаемо TruCam.

В МВД развеяли самые распространенные мифы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Деньги.

  • Полицейские влияют на точность измерений

Программу обновили, и теперь менять показатели (а именно — поправочный коэффициент) копы не смогут. Прибор автоматически определяет расстояние до автомобиля.

  • TruCam не сертифицирован

Министерство экономического развития и торговли Украины утвердили тип измерительной техники по номеру УЗ197-12. Его занесли в государственный реестр, он получил сертификат и в повторной процедуре прохождения регистрации не нуждается.  А такого понятия, как “сертификация” в законодательстве Украины вообще нет.

  • TruCam не прошел поверку

Все приборы прошли поверку. Интервал между ними составляет год. Порядок поверки и перечень приборов утвержден Минэкономики Украины.

  • Патрульные будут прятаться в кустах и вернутся к системе ГАИ

Они стоят у служебных автомобилей с синими проблесковыми маячками. Перед ними — предупреждающие знаки. А на официальном сайте патрульной полиции есть карта с участками использования TruCam.

Ранее мы писали, что в Украине будут делать техосмотр прямо на дороге: какой транспорт будут проверять. Также о том, что закончился льготный период растаможки «евроблях».

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.