UA

Учёные нашли способ уничтожить коронавирус за две секунды: что для этого нужно

Учёные нашли способ уничтожить коронавирус за две секунды: что для этого нужно

В Израиле ученые Ариэльского университета нашли способ, как уничтожить коронавирус и полиовирус. Оказалось, что вирус можно "убить" миллиметровыми волнами.

По данным исследователей, такая форма излучения способна убивать 99% коронавирусов и полиовирусов с поверхностей за две секунды. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

Этот вид излучения работает в режиме миллиметровых волн, длина одной составляет примерно три миллиметра. В то время как излучение от мобильного телефона имеет длину волны около 30 сантиметров, а от микроволновки – ориентировочно 12 см.

Также предыдущие исследования показали, что миллиметровые волны могут помочь в борьбе с опухолями и уничтожению раковых клеток. Но ученые отметили, что сейчас технологию волн нельзя направить на коронавирус в организме человека. Однако они могут быть эффективны для помещений, оборудования и любых поверхностей, которые необходимо очистить от вируса. Они не нагревают их.

Эти исследования могут иметь важное значение для дезинфекции среды и оборудования быстрым и эффективным способом. В будущем учёные хотят проверить применение этой технологии для дезинфекции воды.

Напомним, ранее мы писали, что на Днепропетровщине сделали более 1 миллион 824 тысячи прививок от коронавируса. А также сообщали, какая ситуация в коронавирусном отделении больницы Мечникова.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.