UA

В Днепре ради строительства «клубного дома» планируют снести дореволюционное здание

В Днепре ради строительства «клубного дома» планируют снести дореволюционное здание

На улице Херсонской в Днепре хотят построить «клубный дом». В 8-этажном здании планируют разместить 28 квартир.

Градостроительный расчет строительства жилого дома презентовал на градсовете Днепра архитектор Михаил Алипов. Об этом сообщает Информатор. По его словам, на участке в 0,11 гектара должны построить 8-этажный «клубный дом» высотой в 26 метров. В нем разместятся 28 квартир на 50 жильцов.

По плану, предусмотрен и двухэтажный паркинг на 31 автомобиль, который займет первый этаж и один подземный уровень. Также в проекте «традиционный» набор из озеленения, детской и спортивной площадок, - пишет Информатор Деньги.

«Нам нравится этот квартал, сформированный объектами разных эпох, в том числе и историческими зданиями. Наш объект заполняет нишу между ними и подчеркнет соседнее дореволюционное здание, относящееся к категории «ценной исторической застройки», - рассказал Михаил Алипов.

Возражений и существенных замечаний к проекту у членов градсовета не возникло. При строительстве этого «клубного дома» снесут дореволюционное здание, которое находится в хорошем состоянии, но не имеет охранного статуса.

Ранее мы также писали, что улицу Костомаровскую предлагают сузить вдвое и ввести ограничение скорости. Кроме того, на Калиновой хотят построить «островок благополучия» с тремя 14-этажными башнями. Сообщали и о том, что на Гагарина срубили большую голубую ель из-за строительства нового жилого комплекса.

Здесь может появиться 8-этажный "клубный дом" Здесь может появиться 8-этажный "клубный дом"

Улица Херсонская, 15 Улица Херсонская, 15

В новом доме разместятся 28 квартир на 50 жильцов В новом доме разместятся 28 квартир на 50 жильцов

Так дом на Херсонской, 15 выглядел год назад, в январе 2021 года Так дом на Херсонской, 15 выглядел год назад, в январе 2021 года

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.