UA

В центре Днепра собираются на три года перекрыть тротуары и сузить несколько улиц

В центре Днепра собираются на три года перекрыть тротуары и сузить несколько улиц

В Днепре планируют на три года сузить несколько улиц и перекрыть тротуары на них. Все из-за строительства многофункционального комплекса на пересечении улиц Южной и Паторжинского.

Из-за этого собираются перекрыть тротуары и сузить проезжие части улиц Южной, Паторжинского, а также переулка Шевченко. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра. Перекрытия и сужения планируются с 10 января 2022 года по 10 января 2025 года на следующих участках:

  • улица Паторжинского: от улицы Южной – до переулка Шевченко;
  • улица Южная: от улицы Паторжинского – до дома №4 по переулку Шевченко;
  • переулок Шевченко: от улицы Паторжинского – до дома №4 по переулку Шевченко.

На участке проведения работ должны установить временные дорожные знаки и ограждения с сигнальным освещением. Кроме этого, будет обеспечено безопасное движение для пешеходов и организована схема объезда. После завершения работ должны провести благоустройство территории. Стоит отметить, что мэр Днепра еще не подписал распоряжение, а потому оно пока не вступило в силу.

Ранее мы также писали о том, что в Днепре собираются запретить движение грузового транспорта по Космической и Набережной Победы. Кроме того, планируют более чем на полгода перекрыть движение на проспекте Свободы. Сообщали и о том, что улицу Костомаровскую предлагают сузить вдвое и ввести ограничение скорости.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Проект распоряжения городского главы Днепра Проект распоряжения городского главы Днепра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.